TEL - обращение к клиентам

Уважаемые жители!


Многие из вас используют в качестве интернет провайдера именно TEL.
Ниже информация, переданная от их официальных представителей:  

Стастистика по авариям за 2019 г.

  • 23.04.2019 с 18:00 до 22:30 - программная авария на серверах маршрутизации ТЕЛ – часть  наших клиентов в ЖК «Отрада» в данный период времени могли испытывать трудности с доступом в сеть Интернет. Авария устранена в максимально возможный короткий срок.
  • 22.05.2019 с 12:00 до 09:00 23.05.2019 – обрыв магистрального волоконно-оптического кабеля в ТК78 по независящим от ТЕЛ причинам (при производстве строительных работ сторонней организацией был повреждён наш магистральный волоконно-оптический кабель). Весь ЖК был переведён на резервный канал связи.
  • 12.06.2019 с 11:15 до 13:00 – обрыв магистрального волоконно-оптического кабеля (при производстве строительных работ сторонней организацией был повреждён наш магистральный кабель). ЖК был переведён на резервный канал связи. Авария устранена в максимально короткий срок.

 
"Дважды за 2019г. производились плановые профилактические работы с предварительным смс-оповещением наших клиентов. Перерыв связи в этот момент не превышал 15 минут.
 
Во избежание перерывов связи у наших клиентов в ЖК «Отрада» при магистральных обрывах оптического кабеля Технический департамент компании ТЕЛ подключил ЖК двумя разными маршрутами. Через Красногорск (Волоколамское шоссе) и через Пятницкое шоссе. Таким образом, при обрыве кабеля на одном из маршрутов автоматически срабатывает резервирование и переход на второй маршрут. Конечные клиенты даже не замечают этот переход.


К примеру, при масштабном строительстве развязки на Волоколамском шоссе в районе горнолыжного комплекса «Снеж.ком» сторонние организации за последние несколько лет около десяти раз перебивали наш магистральный оптический кабель. В итоге автоматически трафик переключался на кабель, который идёт через Пятницкое шоссе, что позволило сохранить возможность предоставления услуг связи в ЖК «Отрада»".

 

 

Управляющая Компания "Отрада"  заинтересована в предоставлении качественных услуг, поэтому мы будем на регулярной основе информировать вас об итогах работы наших  партнеров.